TORNEO DELLE REGIONI – Stagione Sportiva 2015/2016 RAPPRESENTATIVA REGIONALE JUNIORES
I sottoelencati calciatori Juniores sono convocati per la partecipazione al 55’ TORNEO DELLE REGIONI, che avrà luogo in CALABRIA DAL 28 MAGGIO AL 4 GIUGNO 2016:
ADRANO CALCIO |
Meta Elton |
ATLETICO CAMPOFRANCO |
Corso Francesco |
C.U.S. PALERMO |
Insenna Gianluca |
CEFALU’ CALCIO |
Russo Giuseppe |
CITTA’ DI ROSOLINI |
Di Dio Adriano, Riela Alessandro |
GELA CALCIO S.R.L. |
Iannizzotto Giorgio |
IGEA VIRTUS BARCELLONA |
Cardaci Gianluca |
KAMARAT |
Raccuglia Simone |
L’INIZIATIVA |
Masi Lucian Salvatore |
MAZARA CALCIO |
Terzo Ivan |
POL. PALMA |
Tano Isaac |
PRO VILLABATE CALCIO |
Ceesay Lamin |
RAGUSA 2014 |
Anania Alberto, Gomez Louie |
RIVIERA MARMI 2015 |
Cannavò Samuele |
SICULA LEONZIO |
Desi Cristian, Sakho Ibrahima |
SPORTSOCCER MILAZZO |
Quadri Frank |
TROINA |
Milizia Simone |
Dirigente Responsabile |
Tamà Mario |
Selezionatore Regionale |
Di Mauro Gianluigi |
Collaboratore Tecnico |
Priolo Giacomo |
Collaboratore Tecnico |
Vetrano Giuseppe |
Medico |
Calabretta Angelo |
Fisioterapista |
Barbagallo Salvatore |
Segretario |
Cutrera Giovanni |
I predetti calciatori e collaboratori dovranno farsi trovare puntualmente entro le ore 15.30 di VENERDI’ 27 MAGGIO 2016, presso il campo sportivo “MICALE” di Capo D’Orlando (ME) (erba sintetica) muniti degli indumenti sportivi (parastinchi compresi), per un allenamento che la Rappresentativa Regionale effettuerà in vista del Torneo a margine.
Non possono prendere parte alla gara i calciatori il cui valido certificato medico non è agli atti della Società, come previsto dall’art. 43, punto 4 N.O.I.F..
La comitiva alloggerà presso l’Hotel “La Meridiana” di Capo D’Orlando (ME).
La partenza per la sede del Torneo delle Regioni avrà luogo Sabato 28 Maggio 2016 dall’hotel suddetto.
SI FA PRESENTE, CHE LE GARE DEL TORNEO DELLE REGIONI IN CALABRIA, SI DISPUTERANNO SU CAMPI IN ERBA NATURALE ED ERBA SINTETICA, pertanto, si invitano i calciatori a munirsi di scarpe adeguate.
Il calendario delle gare è il seguente:
29.05.2016 ore 16.00: Sicilia – Abruzzo Comunale S.Antonio – Isola Capo Rizzuto
30.05.2016 ore 16.00: Lazio – Sicilia Comunale Riga – Lamezia Terme
31.05.2016 ore 16.00: Sicilia – Bolzano Campo Amm.Provinciale – Giovino
2.06.2016 ore 16.00: Quarti di Finale
3.06.2016 ore 16.00: Semifinali
4.06.2016 ore 17.30: Finale