Prima Categoria – I calendari dei gironi B e C

Girone B

.————————————————————–.

| ANDATA: 7/10/18 | | RITORNO: 20/01/19 |

| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| CITTA DI CASTELLANA – SAN FRATELLO |

| CITTA DI MISTRETTA – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |

| FUTURA – ACR CASTELLUCCESE |

| REAL CAMPOFELICE – CASTRONOVO |

| ROCCAPALUMBA – REAL TRABIA |

| VALLEDOLMO – REAL SUTTANO |

| Riposa……………. – STEFANESE CALCIO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 14/10/18 | | RITORNO: 27/01/19 |

| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ACR CASTELLUCCESE – VALLEDOLMO |

| CASTRONOVO – ROCCAPALUMBA |

| REAL SUTTANO – STEFANESE CALCIO |

| REAL TRABIA – FUTURA |

| SAN FRATELLO – CITTA DI MISTRETTA |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO – REAL CAMPOFELICE |

| Riposa……………. – CITTA DI CASTELLANA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 21/10/18 | | RITORNO: 3/02/19 |

| ORE…: 15:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CITTA DI MISTRETTA – CITTA DI CASTELLANA |

| FUTURA – CASTRONOVO |

| REAL CAMPOFELICE – SAN FRATELLO |

| ROCCAPALUMBA – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |

| STEFANESE CALCIO – ACR CASTELLUCCESE |

| VALLEDOLMO – REAL TRABIA |

| Riposa……………. – REAL SUTTANO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 28/10/18 | | RITORNO: 10/02/19 |

| ORE…: 14:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ACR CASTELLUCCESE – REAL SUTTANO |

| CASTRONOVO – VALLEDOLMO |

| CITTA DI CASTELLANA – REAL CAMPOFELICE |

| REAL TRABIA – STEFANESE CALCIO |

| SAN FRATELLO – ROCCAPALUMBA |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO – FUTURA |

| Riposa……………. – CITTA DI MISTRETTA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 4/11/18 | | RITORNO: 17/02/19 |

| ORE…: 14:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| FUTURA – SAN FRATELLO |

| REAL CAMPOFELICE – CITTA DI MISTRETTA |

| REAL SUTTANO – REAL TRABIA |

| ROCCAPALUMBA – CITTA DI CASTELLANA |

| STEFANESE CALCIO – CASTRONOVO |

| VALLEDOLMO – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |

| Riposa……………. – ACR CASTELLUCCESE |

|————————————————————–|

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/11/18 | | RITORNO: 24/02/19 |

| ORE…: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CASTRONOVO – REAL SUTTANO |

| CITTA DI CASTELLANA – FUTURA |

| CITTA DI MISTRETTA – ROCCAPALUMBA |

| REAL TRABIA – ACR CASTELLUCCESE |

| SAN FRATELLO – VALLEDOLMO |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO – STEFANESE CALCIO |

| Riposa……………. – REAL CAMPOFELICE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/11/18 | | RITORNO: 10/03/19 |

| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ACR CASTELLUCCESE – CASTRONOVO |

| FUTURA – CITTA DI MISTRETTA |

| REAL SUTTANO – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |

| ROCCAPALUMBA – REAL CAMPOFELICE |

| STEFANESE CALCIO – SAN FRATELLO |

| VALLEDOLMO – CITTA DI CASTELLANA |

| Riposa……………. – REAL TRABIA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/11/18 | | RITORNO: 17/03/19 |

| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CASTRONOVO – REAL TRABIA |

| CITTA DI CASTELLANA – STEFANESE CALCIO |

| CITTA DI MISTRETTA – VALLEDOLMO |

| REAL CAMPOFELICE – FUTURA |

| SAN FRATELLO – REAL SUTTANO |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO – ACR CASTELLUCCESE |

| Riposa……………. – ROCCAPALUMBA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 2/12/18 | | RITORNO: 24/03/19 |

| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ACR CASTELLUCCESE – SAN FRATELLO |

| FUTURA – ROCCAPALUMBA |

| REAL SUTTANO – CITTA DI CASTELLANA |

| REAL TRABIA – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |

| STEFANESE CALCIO – CITTA DI MISTRETTA |

| VALLEDOLMO – REAL CAMPOFELICE |

| Riposa……………. – CASTRONOVO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 9/12/18 | | RITORNO: 31/03/19 |

| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| CITTA DI CASTELLANA – ACR CASTELLUCCESE |

| CITTA DI MISTRETTA – REAL SUTTANO |

| REAL CAMPOFELICE – STEFANESE CALCIO |

| ROCCAPALUMBA – VALLEDOLMO |

| SAN FRATELLO – REAL TRABIA |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO – CASTRONOVO |

| Riposa……………. – FUTURA |

|————————————————————–|

.————————————————————–.

| ANDATA: 16/12/18 | | RITORNO: 7/04/19 |

| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| ACR CASTELLUCCESE – CITTA DI MISTRETTA |

| CASTRONOVO – SAN FRATELLO |

| REAL SUTTANO – REAL CAMPOFELICE |

| REAL TRABIA – CITTA DI CASTELLANA |

| STEFANESE CALCIO – ROCCAPALUMBA |

| VALLEDOLMO – FUTURA |

| Riposa……………. – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 6/01/19 | | RITORNO: 14/04/19 |

| ORE…: 14:30 | 12 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| CITTA DI CASTELLANA – CASTRONOVO |

| CITTA DI MISTRETTA – REAL TRABIA |

| FUTURA – STEFANESE CALCIO |

| REAL CAMPOFELICE – ACR CASTELLUCCESE |

| ROCCAPALUMBA – REAL SUTTANO |

| SAN FRATELLO – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |

| Riposa……………. – VALLEDOLMO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/01/19 | | RITORNO: 28/04/19 |

| ORE…: 14:30 | 13 G I O R N A T A | ORE….: 16:30 |

|————————————————————–|

| ACR CASTELLUCCESE – ROCCAPALUMBA |

| CASTRONOVO – CITTA DI MISTRETTA |

| REAL SUTTANO – FUTURA |

| REAL TRABIA – REAL CAMPOFELICE |

| STEFANESE CALCIO – VALLEDOLMO |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO – CITTA DI CASTELLANA |

| Riposa……………. – SAN FRATELLO |

.——————————————————

Girone C

.————————————————————–.

| ANDATA: 7/10/18 | | RITORNO: 20/01/19 |

| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| MERI – RODI MILICI |

| NASITANA – FURNARI PORTOROSA |

| NUOVA RINASCITA – MONTAGNAREALE A.S.D. |

| PRO FALCONE – SFARANDINA A.S.D. |

| PRO TONNARELLA – NUOVA AZZURRA |

| S.BASILIO – AQUILA |

| UMBERTINA – TREESSE CALCIO BROLO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 14/10/18 | | RITORNO: 27/01/19 |

| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| AQUILA – PRO FALCONE |

| FURNARI PORTOROSA – NUOVA RINASCITA |

| MONTAGNAREALE A.S.D. – UMBERTINA |

| NUOVA AZZURRA – NASITANA |

| RODI MILICI – S.BASILIO |

| SFARANDINA A.S.D. – PRO TONNARELLA |

| TREESSE CALCIO BROLO – MERI |

.————————————————————–.

| ANDATA: 21/10/18 | | RITORNO: 3/02/19 |

| ORE…: 15:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| MERI – MONTAGNAREALE A.S.D. |

| NASITANA – SFARANDINA A.S.D. |

| NUOVA AZZURRA – FURNARI PORTOROSA |

| PRO FALCONE – RODI MILICI |

| PRO TONNARELLA – AQUILA |

| S.BASILIO – TREESSE CALCIO BROLO |

| UMBERTINA – NUOVA RINASCITA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 28/10/18 | | RITORNO: 10/02/19 |

| ORE…: 14:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| AQUILA – NASITANA |

| FURNARI PORTOROSA – UMBERTINA |

| MONTAGNAREALE A.S.D. – S.BASILIO |

| NUOVA RINASCITA – MERI |

| RODI MILICI – PRO TONNARELLA |

| SFARANDINA A.S.D. – NUOVA AZZURRA |

| TREESSE CALCIO BROLO – PRO FALCONE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 4/11/18 | | RITORNO: 17/02/19 |

| ORE…: 14:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| MERI – UMBERTINA |

| NASITANA – RODI MILICI |

| NUOVA AZZURRA – AQUILA |

| PRO FALCONE – MONTAGNAREALE A.S.D. |

| PRO TONNARELLA – TREESSE CALCIO BROLO |

| S.BASILIO – NUOVA RINASCITA |

| SFARANDINA A.S.D. – FURNARI PORTOROSA |

|————————————————————–|

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/11/18 | | RITORNO: 24/02/19 |

| ORE…: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| AQUILA – SFARANDINA A.S.D. |

| FURNARI PORTOROSA – MERI |

| MONTAGNAREALE A.S.D. – PRO TONNARELLA |

| NUOVA RINASCITA – PRO FALCONE |

| RODI MILICI – NUOVA AZZURRA |

| TREESSE CALCIO BROLO – NASITANA |

| UMBERTINA – S.BASILIO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/11/18 | | RITORNO: 10/03/19 |

| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| AQUILA – FURNARI PORTOROSA |

| NASITANA – MONTAGNAREALE A.S.D. |

| NUOVA AZZURRA – TREESSE CALCIO BROLO |

| PRO FALCONE – UMBERTINA |

| PRO TONNARELLA – NUOVA RINASCITA |

| S.BASILIO – MERI |

| SFARANDINA A.S.D. – RODI MILICI |

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/11/18 | | RITORNO: 17/03/19 |

| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| FURNARI PORTOROSA – S.BASILIO |

| MERI – PRO FALCONE |

| MONTAGNAREALE A.S.D. – NUOVA AZZURRA |

| NUOVA RINASCITA – NASITANA |

| RODI MILICI – AQUILA |

| TREESSE CALCIO BROLO – SFARANDINA A.S.D. |

| UMBERTINA – PRO TONNARELLA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 2/12/18 | | RITORNO: 24/03/19 |

| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| AQUILA – TREESSE CALCIO BROLO |

| NASITANA – UMBERTINA |

| NUOVA AZZURRA – NUOVA RINASCITA |

| PRO FALCONE – S.BASILIO |

| PRO TONNARELLA – MERI |

| RODI MILICI – FURNARI PORTOROSA |

| SFARANDINA A.S.D. – MONTAGNAREALE A.S.D. |

.————————————————————–.

| ANDATA: 9/12/18 | | RITORNO: 31/03/19 |

| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| FURNARI PORTOROSA – PRO FALCONE |

| MERI – NASITANA |

| MONTAGNAREALE A.S.D. – AQUILA |

| NUOVA RINASCITA – SFARANDINA A.S.D. |

| S.BASILIO – PRO TONNARELLA |

| TREESSE CALCIO BROLO – RODI MILICI |

| UMBERTINA – NUOVA AZZURRA |

|————————————————————–|

.————————————————————–.

| ANDATA: 16/12/18 | | RITORNO: 7/04/19 |

| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| AQUILA – NUOVA RINASCITA |

| NASITANA – S.BASILIO |

| NUOVA AZZURRA – MERI |

| PRO TONNARELLA – PRO FALCONE |

| RODI MILICI – MONTAGNAREALE A.S.D. |

| SFARANDINA A.S.D. – UMBERTINA |

| TREESSE CALCIO BROLO – FURNARI PORTOROSA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 6/01/19 | | RITORNO: 14/04/19 |

| ORE…: 14:30 | 12 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| MERI – SFARANDINA A.S.D. |

| MONTAGNAREALE A.S.D. – TREESSE CALCIO BROLO |

| NUOVA RINASCITA – RODI MILICI |

| PRO FALCONE – NASITANA |

| PRO TONNARELLA – FURNARI PORTOROSA |

| S.BASILIO – NUOVA AZZURRA |

| UMBERTINA – AQUILA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/01/19 | | RITORNO: 28/04/19 |

| ORE…: 14:30 | 13 G I O R N A T A | ORE….: 16:30 |

|————————————————————–|

| AQUILA – MERI |

| FURNARI PORTOROSA – MONTAGNAREALE A.S.D. |

| NASITANA – PRO TONNARELLA |

| NUOVA AZZURRA – PRO FALCONE |

| RODI MILICI – UMBERTINA |

| SFARANDINA A.S.D. – S.BASILIO |

| TREESSE CALCIO BROLO – NUOVA RINASCITA |

.————————————————————–.

Precedente Promozione - Poker di vittorie e primato in classifica per l'Asd Acquedolci Successivo Prima - L'Allenatore Piero Mancuso, il valore aggiunto dell'Umbertina