Calcio – Oggi e domani riprendono i campionati di Serie D, Eccellenza, Promozione, I e II Categoria

SERIE D, Girone I, 18a giornata (1a di ritorno)

Acireale-Troina

Bari-Messina

Castrovillari-Portici

Cittanovese-Sancataldese

Città di Messina-Palmese

Igea Virtus-Gela

Locri-Nocerina

Marsala-Rotonda

Turris-Roccella

 

ECCELLENZA SICILIANA, 16a giornata (1a di ritorno)

GIRONE A

Alcamo-Licata

(a Ravanusa c.n.) Canicattì-Mussomeli

Castelbuono-Città di S.Agata

Cus Palermo-Dattilo

Nuova Città di Caccamo-Geraci

Partinicaudace-Parmonval

Pro Favara-Mazara

Sport Club Marsala 1912-Castellammare

GIRONE B

Camaro-Biancavilla

Città di Scordia-Atletico Catania

Giarre-Real Aci

Santa Croce Camerina-Palazzolo

(a Mascalucia c.n.) San Pio X Catania-Rosolini

Ssd Milazzo-Jonica

Terme Vigliatore-Marina di Ragusa

Riposa: Paternò (si riposa per il ritiro della Real Tirrenia Giammoro)

 

PROMOZIONE SICILIANA, Girone B, 16a giornata (1a di ritorno)

Acquedolci-Gioiosa

Bagheria-Asd Milazzo

Gangi-Santangiolese

L’Iniziativa Due Torri-Cephaledium

Rocca di Caprileone-Acquedolcese

S.Anna-Altofonte

(sabato) Sinagra-Lascari

Torrenovese-Città di Casteldaccia

 

PRIMA CATEGORIA SICILIA, 12a e penultima giornata di andata

GIRONE B

Castellana-Castronovo

Futura-Stefanese

Mistretta-Real Trabia

Real Campofelice-Castelluccese

Roccapalumba-Real Suttano

San Fratello-Supergiovane Castelbuono

Riposa: Valledolmo

GIRONE C

Merì-Sfarandina  

Montagnareale-Treesse Brolo       

Nuova Rinascita Patti-Rodì Milici

Pro Falcone-Nasitana

Pro Tonnarella-Furnari Portorosa

San Basilio-Nuova Azzurra

Umbertina-Aquila Bafia  

SECONDA CATEGORIA, 10a e penultima giornata di andata

GIRONE B

Aluntina-Virtus Athena

Calcio Rangers-Longi

Caronia-Dorothea Acquedolci

Giardinellese-Alcara

Rosmarino-Finale

Sporting Termini-Real Casale

GIRONE C

Arci Grazia-Saponarese

Fiumedinisi-Itala

Fondachelli-Cus Unime

Pgs Luce-Real Zancle

Real San Filippo-Tortorici

Real Sud Nino Di Blasi-Stefano Catania

Precedente Promozione - Bagheria vs Sinagra, un minuto di silenzio per ricordare l'Ingegnere Giuseppe Lenzo Successivo Sinagra vs Lascari rinviata a mercoledi 9 gennaio 2019