Crea sito

Calcio – Gli anticipi di oggi e le partite in programma per domani

lutto-calcio-1LEGA PRO
Messina-Catania

SERIE D
Due Torri-Frattese

ECCELLENZA
Forza Calcio Messina-Troina 0-1
San Pio X-Rocca di Caprileone 0-2
Acireale-Milazzo (ore 17.30)
Orlandina-Atletico Catania
Sporting Taormina-Modica (ore 15)
Igea Virtus-Giarre (Rinviata a mercoledì 25 ore 15)

PROMOZIONE
Acquedolcese-Camaro 0-0
Città di Messina-Jonica F.C. 0-1
Città di Mistretta-Barcellona P.G. 0-0
Città di S.Filippo del Mela-Sinagra 1-0
Messana-Città di S.Agata Militello 1-4
Merì-Pistunina
Santangiolese-L’Iniziativa (ore 15)
Riposa: Torregrotta

1^ CATEGORIA
Girone C
San Biagio – Polisportiva Gioiosa 3-0
Stefanese – Futura 1-0
Treesse Calcio Brolo – Sfarandina 3-4
Mamertina – Terme Vigliatore
Montagnareale – Pro Falcone
Nasitana – San Basilio
Nuova Rinascita – Pro Tonnarella

Girone D
Aquila – Sporting Club Messina
Atletico Messina – Tiger Messina (Celeste)
Città di Villafranca – Or.Sa. P.G. 2-1
Furnari Portorosa – Pompei 0-2
Gescal – Pro Mende 1-1
Messina Sud – Real Rometta 2-3
Saponara – Virtus Milazzo 3-2
Girone E
Giardini Naxos-Ciclope Bronte 1-0
Robur-Calatabiano 1-5
Real Adrano-Atletico Francavilla
S.Alessio-Città di S.Venerina

2^ CATEGORIA
Girone C
Alcara – Pollina
Halaesa Castel di Tusa – Aluntina
Nuova Pol. Acquedolci – Tusa
Nuova Pol. Torrenovese – Rosmarino
San Fratello – Folgore S.Agata

Girone D
Cinquesei Vigliatore-Real Merì 0-2
Fondachelli-A.C. Novara 1965
Città di Rocca-Rodì Milici
Mirto-Nuova Azzurra
Umbertina-Fitalese
Riposa: Ficarra

Girone E
F24 Messina-Dominus Peloro 2-0
Polisportiva Monfortese-Duilia 81 1-3
Contesse-Itala (Bisconte)
Peloro Annunziata-Calcio Saponarese (ore 16.30 – Bonanno)
San Giovannese-Gualtierese
Riposa: Juvenilia 1958

Girone F
Agostiniana – Atletico Taormina 0-0
Mandanici – Fiumedinisi 4-2
Sporting Club Pasteria – Piedimonte Etneo 2-3
Akron Savoca – Linguaglossa
Valdinisi – Sporting Club Giardini
Riposa: Antillese

3^ CATEGORIA
Arci Grazia – Cus Unime (ore 15)
Cariddi – Calcio Furci (Bonanno)
Graniti – P.G.S.Luce
Malfa – Limina (ore 12.30)
Real Ramet – Sportiamo Villafranca Rls
Sc Sicilia – Città di Roccalumera (ore 18.30 – Bonanno)
Stromboli Scirocco – Antillo Val d’Agrò (ore 10.30)